Microbalanzas, BA-T
Contenido:
1
Número de producto:
4687425
Información sobre el producto "Microbalanzas, BA-T"
Las puertas laterales de las microbalanzas pueden abrirse y cerrarse mediante los sensores IR sin contacto de la unidad de visualización (o interruptores de pedal opcionales). Cada cristal puede separarse fácilmente para una limpieza/desinfección a fondo gracias al sistema de clip. La propia unidad de rotura de brisa también puede separarse fácilmente de la unidad de pesaje. Esto permite una limpieza rápida y sencilla.
- Modo de recuento
- Modo de porcentaje
- Encendido y apagado automático
- Apertura automática de la puerta
- Con gancho inferior
- AD-Just - Ajuste automático de la autosensibilidad
- Control de acceso del usuario (UAC)
- Salida conforme a GLP/GMP/GCP/ISO
- Pantalla táctil en color de 5 pulgadas
- Parabrisas interior adicional
- Varios idiomas
- Sensores IR también utilizables para el funcionamiento sin contacto del comando RE-ZERO o PRINT
- Modo HPLC para la preparación de soluciones tampón
- Función de comprobación rutinaria inteligente (SRC)
- Ayuda a la nivelación en pantalla
- Función de cálculo estadístico (SCF)
- Todos los modelos están equipados con un ionizador externo contra la carga estática
- Interfaces: RS-232C, USB-B (mini-B), USB-A para memorias USB, Ethernet
| Altura: | 204 mm |
|---|---|
| Ancho: | 173 mm |
| Carga máxima: | 6,2 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 173 x 305 x 204 mm |
| Legibilidad: | 0.001 mg |
| Linealidad: | ±0,010 mg |
| Número de artículo del fabricante: | BA-6TE |
| Peso: | 6.2 kg |
| Profundidad: | 305 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 25 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 25 mm |
| Tipo: | BA-6TE |
| UNSPSC: | 41111517 |