Micro tubos de ensayo, PP, tiras de 8
Contenido:
10
Número de producto:
9407606
Información sobre el producto "Micro tubos de ensayo, PP, tiras de 8"
Indicados para ensayos biológicos como, por ejemplo, polimerización en cadena, estudios de crecimientos celulares, radioinmunoanálisis, ensayos inmunoenzimáticos, etc. Para almacenar, congelar y transportar reactivos y muestras. Compatibles con las placas de microtitulación estándar e indicados para trabajar con pipetas multicanal.
- Autoclavable a 121 ºC (2 bar), DIN EN 285
- Indicados para almacenar muestras hasta -80 °C
- BIO-CERT® CERTIFIED QUALITY
| Altura: | 45 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1.2 ml |
| Contenido del envase: | 12 |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 8,8 x 45 mm |
| Estéril: | No |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 781510 |
| Paquete: | gradilla de 12 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| UNSPSC: | 41-12-21-02 |
| Ø: | 8.8 mm |