Mezcladores vórtex para tubos múltiples VXMTDG, digital
Contenido:
1
Número de producto:
4659507
Información sobre el producto "Mezcladores vórtex para tubos múltiples VXMTDG, digital"
Los mezcladores vórtex multitubo son ideales para el procesamiento de muestras de alto rendimiento. Puede contener hasta 50 muestras simultáneamente. Disponibles gradillas de espuma intercambiables para agitar tubos de 10 a 29 mm de diámetro. La acción de vórtice se crea asegurando la parte superior de la muestra en su lugar mientras se permite que la parte inferior gire libremente en una órbita de 3,6 mm. Los pies de ventosa reducen el movimiento y evitan el deslizamiento sobre la superficie de trabajo. Modelos analógicos y digitales, ambos controlados por microprocesador y que funcionan en modo continuo o temporizado.
Material de suministro: Mezclador Vórtex, incluido el juego de bandejas de apoyo y un soporte de espuma para tubos de ensayo de 12 mm
- El modelo digital es ideal para aplicaciones que requieren precisión y repetibilidad
- Modo de pulsación en el modelo digital para mejorar la acción de vórtice
- Temporizador de 1 s a 999 min
Material de suministro: Mezclador Vórtex, incluido el juego de bandejas de apoyo y un soporte de espuma para tubos de ensayo de 12 mm
| Altura: | 406 mm |
|---|---|
| Ancho: | 384 mm |
| Carga máx.: | 4.5 kg |
| Carrera de la agitación: | 3.6 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con funcionamiento táctil: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 384 x 241 x 406 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 30392173 |
| Peso: | 20.3 kg |
| Potencia nominal: | 100 W |
| Profundidad: | 241 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | VXMTDG |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 500 ... 2.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 2500 1/min |
| Velocidad mín.: | 500 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |