Mezcladores rotativos TR-200D
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9645323
Información sobre el producto "Mezcladores rotativos TR-200D"
Los agitadores rotativos proporcionan una mezcla suave pero efectiva, ideal para aplicaciones de ciencias de la vida, como mantener las muestras de sangre en suspensión. El ángulo de inclinación es totalmente ajustable. Los agitadores rotativos se pueden usar en incubadoras de hasta 60 °C y en cámaras frigoríficas de hasta 4 °C.
Velocidad variable de 2 rpm a 40 rpm. Temporizador digital adicional de 1 a 999 minutos. Control de velocidad digital.
Hay seis tipos de soportes para tubos disponibles. Pedir por separado.
Hay seis tipos de soportes para tubos disponibles. Pedir por separado.
| Altura: | 290 mm |
|---|---|
| Ancho: | 225 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 225 x 310 x 290 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 51901-28 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3.2 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 310 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | TR-200D |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 2 ... 40 1/min |
| Velocidad máx.: | 40 1/min |
| Velocidad mín.: | 2 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 360 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 360 ° |