Mezcladores de rodillos RS-200D, digital
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9728811
Información sobre el producto "Mezcladores de rodillos RS-200D, digital"
Recomendados para mezclar muestras de sangre, sustancias viscosas y suspensiones líquidas-sólidas donde se requiere una aireación mínima. Las unidades se pueden utilizar en incubadoras de hasta 60 °C y con una humedad de hasta el 80 %, o en cámaras frigoríficas de hasta 4 °C. Los rodillos se separan convenientemente para acomodar recipientes más grandes.
- Movimiento y acción de balanceo para una mezcla completa
- Diseño de 6 o 9 rodillos
- Con la protección antimicrobiana BioCote
- Temporizador de 1 s a 9 h
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Ancho: | 595 mm |
| Carga máx.: | 3 kg |
| Carrera de la agitación: | 16 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 595 x 255 x 110 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Longitud de los rodillos: | 340 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 51901-22 |
| Número de rodillos: | 6 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 5.1 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 255 mm |
| Rodillos (ØxL): | 30 x 340 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | RS-200D |
| Tipo de movimiento: | Rotación/balanceo |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Velocidad: | 5 ... 60 1/min |
| Velocidad máx.: | 60 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø rollos: | 30 mm |