Mezcladores de rodillos LLG-uniROLLER 6 pro
Contenido:
1
Número de producto:
6263647
Información sobre el producto "Mezcladores de rodillos LLG-uniROLLER 6 pro"
Rodillos tubulares de 6 rodillos para la mezcla eficaz de muestras biológicas, sustancias viscosas y suspensiones líquido-sólidas. Se utiliza en una variedad de aplicaciones, como la prevención de la coagulación de la sangre, la precipitación inmune.
- Velocidad máxima 70 rpm, ajustable en incrementos de 1 rpm
- Para rodar suavemente las muestras
- Fácil de limpiar
- Tamaño máximo del recipiente: botella de 1 litro
- Pantalla LCD
- Funcionamiento continuo o con temporizador (1 a 1199 min)
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Carga máx.: | 4 kg |
| Carrera de la agitación: | 24 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 450 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Longitud de los rodillos: | 280 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6263647 |
| Número de rodillos: | 6 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 5.1 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Profundidad: | 450 mm |
| Rodillos (ØxL): | 30 x 280 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniROLLER 6 pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Rotación/balanceo |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Velocidad: | 10 ... 70 1/min |
| Velocidad máx.: | 70 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø rollos: | 30 mm |