Mezcladora de rodillos RS-TR 5
Contenido:
1
Número de producto:
9852140
Información sobre el producto "Mezcladora de rodillos RS-TR 5"
Este mezclador de rodillo tubular proporciona una mezcla suave y eficaz de las muestras mediante una acción simultánea de balanceo y rodadura. La velocidad del RS-TR 5 puede ajustarse mediante el botón giratorio analógico con escala.
- Fácil limpieza
- Carcasa compacta
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Carga máx.: | 4 kg |
| Carrera de la agitación: | 17 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 490 x 110 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Longitud de los rodillos: | 280 mm |
| Número de artículo del fabricante: | RSTR5 |
| Número de rodillos: | 6 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 4.5 kg |
| Potencia nominal: | 25 W |
| Profundidad: | 490 mm |
| Rodillos (ØxL): | 30 x 280 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RS-TR 5 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Rotación/balanceo |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Velocidad: | 5 ... 70 1/min |
| Velocidad máx.: | 70 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø rollos: | 30 mm |