Mezclador vórtex TX4 con sensor IR
Contenido:
1
Número de producto:
4666537
Información sobre el producto "Mezclador vórtex TX4 con sensor IR"
Mezclador digital vórtex con sensor IR patentado para el reconocimiento de muestras: el proceso de agitación se inicia automáticamente cuando el tubo de muestra se acerca al cabezal del vaso mezclador. Esto permite un trabajo sin fatiga, ya que la muestra no tiene que ser presionada en el dispositivo.
Material de suministro: Mezclador vórtex con cabezal mezclador
- Para operación con el sensor IR y funcionamiento continuo
- Control electrónico de velocidad
- Velocidades de agitación ajustables de hasta 3000 min-1
- Muy buena resistencia química
- Con temporizador y pantalla LCD
Material de suministro: Mezclador vórtex con cabezal mezclador
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Carrera de la agitación: | 4.5 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 165 x 130 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | F202A0270 |
| Peso: | 2.7 kg |
| Potencia nominal: | 15 W |
| Profundidad: | 165 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TX4 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 0 ... 3.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 3000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |