Mezclador de rodillos Roller 10 basic
Contenido:
1
Número de producto:
9729972
Información sobre el producto "Mezclador de rodillos Roller 10 basic"
Agitador de rodillos con suave acción de balanceo y rodamiento. Particularmente para mezclar muestras de sangre, suspensiones sólidas y líquidas y muestras viscosas. Puede utilizarse para todos los tubos y botellas cilíndricas convencionales. Los rodillos fácilmente extraíbles permiten una limpieza sencilla y rápida de la unidad a partir de las muestras derramadas.
- Se puede utilizar de 4 a 50 °C en incubadoras
- Adecuado para el funcionamiento continuo
- Los rodillos extraíbles lo hacen adecuado para tubos más grandes
- Fácil de manejar con el teclado táctil
- Rollos fáciles de quitar
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Ancho: | 380 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Carrera de la agitación: | 24.5 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 380 x 545 x 115 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Longitud de los rodillos: | 327 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 0004012000 |
| Número de rodillos: | 10 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 6 kg |
| Potencia nominal: | 24 W |
| Profundidad: | 545 mm |
| Rodillos (ØxL): | 32 x 327 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Roller 10 basic |
| Tipo de movimiento: | Rotación/balanceo |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Velocidad: | 30 1/min |
| Velocidad máx.: | 30 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø rollos: | 32 mm |