Mezclador de rodillos RM 2
Contenido:
1
Número de producto:
4663359
Información sobre el producto "Mezclador de rodillos RM 2"
Mezclador de rodillos robusto con un suave movimiento de inclinación y balanceo. Requiere poco espacio. Adecuado para todos los tamaños de tubos comunes, botellas y otros recipientes cilíndricos con un diámetro de hasta 80 mm.
Material de suministro: unidad básica con 6 rodillos de plástico extraíbles y bandeja de goteo
- Arranque suave para un desarrollo óptimo de los cultivos celulares
- Mínima emisión de calor, por lo que no influye en las condiciones ambientales
- Fácil ajuste de la velocidad y el tiempo a través de la pantalla LED
- Bandeja de goteo y rodillos de plástico extraíbles para una fácil limpieza
- Accesorio para montaje suspendido disponible como accesorio
- Temporizador de 0 a 99 h 59 min
- Ángulo 3° fijo
Material de suministro: unidad básica con 6 rodillos de plástico extraíbles y bandeja de goteo
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Ancho: | 244 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Carrera de la agitación: | 15 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 244 x 465 x 115 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Longitud de los rodillos: | 300 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6138 000 |
| Número de rodillos: | 6 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 7.3 kg |
| Profundidad: | 465 mm |
| Rodillos (ØxL): | 32 x 300 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 45 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 45 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RM 2 |
| Tipo de movimiento: | Rotación/balanceo |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Velocidad: | 5 ... 80 1/min |
| Velocidad máx.: | 80 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø rollos: | 32 mm |