Mezclador de rodillos CTR-6
Contenido:
1
Número de producto:
6523372
Información sobre el producto "Mezclador de rodillos CTR-6"
Este mezclador de rodillos está diseñado específicamente para su uso en entornos adversos como CO2 y humedad elevados y proporciona resultados reproducibles para el crecimiento de cultivos celulares.
Los rodillos extraíbles hacen que la unidad sea flexible y permite realizar diversos procedimientos y técnicas con varios recipientes de cultivo.
Los rodillos extraíbles hacen que la unidad sea flexible y permite realizar diversos procedimientos y técnicas con varios recipientes de cultivo.
- Con control remoto para proteger la electrónica del entorno de CO2 de la incubadora.
- Con motor paso a paso, vida útil garantizada hasta 10000 h.
- Temporizador de 1 min a 96 h, continuo.
- Apilable con kits de apilamiento opcionales (hasta 3 dispositivos).
| Altura: | 80 |
|---|---|
| Ancho: | 310 mm |
| Carga máx.: | 3 kg |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 310 x 262 x 80 |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | CTR-6 |
| Número de rodillos: | 6 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3 kg |
| Profundidad: | 262 mm |
| Tensión mínima: | 100 V·AC |
| Tipo: | CTR-6 |
| Tipo de movimiento: | Rotación/balanceo |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Velocidad: | 5 ... 80 1/min |
| Velocidad máx.: | 80 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |
| Ángulo de inclinación: | 4 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 4 ° |