Mezclador de laboratorio MemoryBlender2
Rotor siehe 9010382 FEUMA
Contenido:
1
Número de producto:
9571309
Información sobre el producto "Mezclador de laboratorio MemoryBlender2"
La batidora de laboratorio Memory Blender 2 es una batidora comercial programable compacta, accionada por un motor de alta potencia refrigerado por ventilador. La construcción de alta calidad y los ciclos de velocidad controlados electrónicamente garantizan un rendimiento máximo. El controlador basado en microprocesador dispone de 6 pulsadores con 12 ciclos preprogramados optimizados que son adecuados para la mayoría de las aplicaciones. Gracias a la función "Memoria" integrada, estos ciclos pueden sustituirse por programas individuales con diferentes ajustes de tiempo y velocidad. Incluso se puede cambiar la velocidad de la función "Pulso". Es posible desactivar la función "Memoria" para evitar sobrescrituras no deseadas. La batidora también puede funcionar en modo manual con 6 velocidades fijas. Los LED de fácil comprensión muestran el estado del controlador.
La licuadora silenciosa comercial programable de alto rendimiento.
Funciones de seguridad:
Por favor, pida los recipientes de mezcla por separado.
Antes de empezar cada operación, hay que comprobar la durabilidad y resistencia de todos los materiales del mezclador, p. ej., vidrio, CNS, PP, goma, en cuanto a su tolerancia frente a las sustancias a procesar.
La licuadora silenciosa comercial programable de alto rendimiento.
- 12 ciclos programables para procesamiento automático
- 6 velocidades fijas en modo manual
- Muy silenciosa, ahorra espacio, sólida y elegante
- Acero inoxidable pulido
- Fácil limpieza
Funciones de seguridad:
- Al abrir la tapa de plástico, el motor se para inmediatamente
- Un interruptor de protección evita la sobrecarga y el sobrecalentamiento del motor
- Interruptor principal robusto
- La batidora cumple las normas internacionales IEC
Por favor, pida los recipientes de mezcla por separado.
Antes de empezar cada operación, hay que comprobar la durabilidad y resistencia de todos los materiales del mezclador, p. ej., vidrio, CNS, PP, goma, en cuanto a su tolerancia frente a las sustancias a procesar.
| Altura: | 505 mm |
|---|---|
| Ancho: | 225 mm |
| Capacidad máx.: | 2000 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 225 x 265 x 505 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 1126.132 |
| Peso: | 8.7 kg |
| Potencia nominal: | 1000 W |
| Profundidad: | 265 mm |
| Tipo: | Memory Blender 2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41101500 |
| Velocidad: | 2.000 ... 15.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 15000 1/min |
| Velocidad mín.: | 2000 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |