Mezclador de laboratorio MICROTRON® MB 950 G
Contenido:
1
Número de producto:
6325641
Información sobre el producto "Mezclador de laboratorio MICROTRON® MB 950 G"
Mezcladora de laboratorio para mezclar, dispersar, homogeneizar, emulsionar o picar de forma intensiva materiales cortables en seco. El sistema de seguridad integrado evita el funcionamiento incontrolado y el riesgo de lesiones.
Sólo se puede utilizar con la cubierta protectora, que debe pedirse por separado.
Pida los accesorios mezcladores por separado.
- Control de velocidad infinitamente variable
- Control de velocidad suave, sin impactos y con compensación de carga
- Acoplamiento rápido con amortiguación de vibraciones
- Motor colector muy silencioso con sistema de refrigeración por ventilación integrado
- Protección integrada contra sobrecarga, sobrecalentamiento y bloqueo
- La pantalla táctil facilita el manejo
- Mando giratorio para ajustes manuales
- Con temporizador, cronómetro y pulsación
Pida los accesorios mezcladores por separado.
| Altura: | 226 mm |
|---|---|
| Capacidad máx.: | 1000 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 194 x 226 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Nivel de ruido: | 75 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 36010150 |
| Peso: | 5.8 kg |
| Potencia nominal: | 950 W |
| Tipo: | MB 950 G |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41101518 |
| Velocidad: | 1.000 ... 17.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 17000 1/min |
| Velocidad mín.: | 1000 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø: | 194 mm |