Mezclador Stomacher 400 Circulator
Laborbedarf
Contenido:
1
Número de producto:
9570021
Información sobre el producto "Mezclador Stomacher 400 Circulator"
Indicado para la preparación de muestras de alta calidad. La configuración "Circulator" de sus paletas y su nuevo sistema electrónico le brindan un nuevo aspecto y representan un gran avance en el sector de la microbiología alimentaria. El método de aplastamiento sigue siendo el mismo y la función de agitación es más efectiva. Las paletas curvas, una placa de choque aislada en el interior de la cámara y la base redonda de las bolsas Stomacher® moldean el contenido de éstas cuando se cierra la puerta, convirtiéndolas en un anillo tubular. Cuando está funcionando el mezclador, las paletas trituran la muestra y hacen circular los residuos y diluyentes, con lo que se consigue homogeneizar aún más las muestras. Se pueden programar 3 velocidades de paletas y tiempos de preparación desde 1 s hasta 99 min y 59 s.
Suministrado con: Stomacher 400 Circulator con bolsas estándar y 2 acoplamientos de recambio
- Se pueden almacenar 3 programas para un manejo más sencillo
- Modo de funcionamiento automático "manos libres" que se controla con la apertura y cierre de la tapa
- Pantalla que muestra el tiempo restante del proceso
Suministrado con: Stomacher 400 Circulator con bolsas estándar y 2 acoplamientos de recambio
| Capacidad máx.: | 400 ml |
|---|---|
| Capacidad mín.: | 50 ml |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 V, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Número de artículo del fabricante: | 0400/001/EU |
| Tipo: | Stomacher 400 Circulator |
| UNSPSC: | 41101518 |
| Voltaje máx.: | 220 V |
| Volumen: | 50 ... 400 ml |