Membrana de transferencia , nitrocelulosa reforzada
Contenido:
1
Número de producto:
4678665
Información sobre el producto "Membrana de transferencia , nitrocelulosa reforzada"
Membranas de transferencia de nitrocelulosa reforzada que combinan las características de enlace de las membranas de nitrocelulosa con la resistencia de las membranas de nylon. Estas membranas se usan para transferencias de ADN/ARN necesarias en hibridaciones múltiples. Para utilizar con quimioluminiscencia y sistemas de detección radiográfica. Capacidad de enlace de BSA de hasta 100 µg/cm2.
Término indicativo:
Frase-H:
Frase-P:
Membranas de transferencia de nitrocelulosa reforzada que combinan las características de enlace de las membranas de nitrocelulosa con la resistencia de las membranas de nylon. Estas membranas se usan para transferencias de ADN/ARN necesarias en hibridaciones múltiples. Para utilizar con quimioluminiscencia y sistemas de detección radiográfica. Capacidad de enlace de BSA de hasta 100 µg/cm2.
Término indicativo:
Frase-H:
Frase-P:
Término indicativo:
Frase-H:
Frase-P:
Término indicativo:
Frase-H:
Frase-P:
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H228 |
| P-Satz | P210, P243 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 300 mm |
|---|---|
| Capacidad de unión: | 100 µg/cm² |
| Dimensiones (An x L): | 300 x 3,000 mm |
| Forma (filtros): | Rollos |
| GHS: | GHS02 |
| Longitud: | 3000 mm |
| Material: | Nitrato de celulosa (CN) |
| Número de artículo del fabricante: | 1212632 |
| Tamaño de poro: | 0,22 µm |