Meliseptol® Toallitas sensibles, caja dispensadora
Contenido:
1
Número de producto:
6284230
Información sobre el producto "Meliseptol® Toallitas sensibles, caja dispensadora"
Toallitas desinfectantes para superficies sensibles al alcohol
Caja dispensadora con 60 toallitas
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
Caja dispensadora con 60 toallitas
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
- Toallitas suaves, listas para usar, para la desinfección rápida de cabezales de ultrasonidos y otras superficies sensibles al alcohol
- Impregnadas con Meliseptol® Foam pure
- Muy buena compatibilidad de materiales
- Calidad de vellón suave y sin pelusa, evita arañazos en superficies sensibles
- Acción rápida, incluso contra poliomavirus
- Probado dermatológicamente (peritaje a petición)
- Sin aldehídos ni aminas, sin perfume
- Tiempo de aplicación: a partir de 1 minuto
- Líquido de remojo incluido en la lista VAH y en la lista de desinfectantes de la OHI
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H318 |
| P-Satz | P260, P280, P304+P340, P305+P351+P338, P312 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 152 mm |
|---|---|
| Contenido del envase: | 60 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 152 x 200 mm |
| Forma de suministro: | Toallitas |
| GHS: | GHS02, GHS05 |
| Longitud: | 200 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 19582 |
| Paquete: | 1 x caja de 60 pcs |
| Tipo: | Meliseptol® sensitive |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |