Medidores de pH de bolsillo Eutech™ EcoTestr
Contenido:
1
Número de producto:
6233465
Información sobre el producto "Medidores de pH de bolsillo Eutech™ EcoTestr"
Valiosos medidores de pH impermeables, fáciles de usar. Aptos para uso general e industrial, por ejemplo en laboratorios, piscinas, acuarios y torres de refrigeración.
- La tapa protectora del sensor puede utilizarse como un contenedor para las muestras
- Fácil cambio de batería
- Calibración automática y reconocimiento automático del tampón
- Hasta 3 puntos de calibración (sólo EcoTestr pH 2)
- Carcasa a prueba de agua y polvo
- Sensor fijo de larga duración
- Compensación automática de temperatura (sólo EcoTestr pH 2)
- La función "Hold" congela temporalmente la última lectura
| Especificaciones | |
| Rango: | 0,0 ... 14,0 pH |
| Resolución: | 0,1 pH |
| Precisión: | ± 0,1 pH |
| Fuente de alimentación: | 4 x 1,5 V Baterías A76 |
| Grado de protección: | IP 67 |
| Altura: | 163 mm |
|---|---|
| Ancho: | 45 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Designación IEC: | LR44 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 45 x 30 x 163 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ECOPHTEST2 |
| Peso: | 90 g |
| Precisión del rango de pH: | ±0,1 |
| Profundidad: | 30 mm |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1 |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | EcoTestr pH 2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-61-17 |