Medidor portátil de oxígeno disuelto Oxi 3310
Contenido:
1
Número de producto:
9774338
Información sobre el producto "Medidor portátil de oxígeno disuelto Oxi 3310"
Cómodo y versátil medidor de oxígeno disuelto con registrador de datos integral y controlado por tiempo y memoria para 5000 registros conformes a GLP para una recolección de datos extendida. Controlado por menú, con pantalla gráfica retroiluminada para una operación cómoda y segura. Es posible la calibración contra estándares externos. Compensación automática de temperatura, presión barométrica y salinidad. 100% impermeable, interfaz USB para una rápida transferencia de datos.
Material de suministro: Oxímetro, maletín, breve manual de instrucciones, pilas, software controlador para USB, cable USB.
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
|---|---|
| Concentración: | 0 ... 90 mg/l |
| Designación ANSI: | AA |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 2BA300 |
| Precisión de la concentración: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la presión parcial: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.1 °C |
| Precisión de saturación: | ±0,5 % del valor medido |
| Presión parcial: | 0 ... 1250 hPa |
| Resolución de la concentración: | 0,01/0,1 |
| Resolución de la presión parcial: | 0,1/1 |
| Resolución de saturación: | 0,1/1 |
| Saturación: | 0 ... 600 % |
| Temperatura: | -5 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Oxi 3310 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41-11-00-00 |