Medidor multiparamétrico MultiLine® 3630 IDS
Contenido:
1
Número de producto:
6283309
Información sobre el producto "Medidor multiparamétrico MultiLine® 3630 IDS"
Medidores multiparamétricos digitales profesionales para la medición móvil, preparación inalámbrica, registrador de datos manual o automático (temporizado). Fácil de limpiar con un cepillo suave bajo el chorro de agua. El Multi 3630 IDS con tres canales de medición universales es adecuado para todos los sensores de pH, Redox, sensores de oxígeno disuelto, células de conductividad y sensores de turbidez de WTW IDS, tanto si se conectan por cable como si no. Documentación de los datos del medidor y del sensor. Control del usuario sobre los usuarios del MultiLab®. Con interfaz USB-A y Mini USB-B y pantalla a color.
Material de suministro: Medidor individual en un maletín, tampones 4 y 7, 3 mol/l KCl, estándar de conductividad, baterías, cables, fuente de alimentación, armado SM Pro
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 180 x 55 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | USB-A, Mini USB-B |
| Número de artículo del fabricante: | 2FD570 |
| Profundidad: | 180 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Multi 3630 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Voltaje máx.: | 240 V |