Medidor mecánico de fuerza FA
Contenido:
1
Número de producto:
6291752
Información sobre el producto "Medidor mecánico de fuerza FA"
Para medir fuerzas de empuje y tracción con función de retención de picos.
Material de suministro:
dinamómetro mecánico, maletín de transporte, accesorios estándar, alargadera de 90 mm
- Escala doble: muestra Newton y kg
- Pantalla giratoria para facilitar la calibración del instrumento
- Función de retención de picos mediante puntero de arrastre
- Puede montarse en todos los bancos de pruebas manuales
- Puesta a cero pulsando brevemente el interruptor
Material de suministro:
dinamómetro mecánico, maletín de transporte, accesorios estándar, alargadera de 90 mm
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 232 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 232 x 60 x 51 mm |
| Legibilidad: | 1 N |
| Número de artículo del fabricante: | FA 200 |
| Peso: | 550 g |
| Profundidad: | 60 mm |
| Rango de medición: | 200 N |
| Valor máx. medido: | 200 N |