Medidor dual de infrarrojos TFI 550 con conexión NiCrNi
Contenido:
1
Número de producto:
6238001
Información sobre el producto "Medidor dual de infrarrojos TFI 550 con conexión NiCrNi"
Conexion adicional para sensor de NiCr-Ni con enchufe SMP.
Solicitar el sensor por separado.
- Óptica D:S= 30:1
- Pointer láser doble
- Conexión NiCrNi para la medición de la temperatura del núcleo con sensor de penetración
- Alarma si se excede el Max/Min
- Certificado de calibración de fábrica
- Resolución: 0,1 °C (a -9,9 °C hasta 199,9 °C, sino 1 °C)
Solicitar el sensor por separado.
| Accuracy infra-red Number: | 2 °C |
|---|---|
| Altura: | 195 mm |
| Ancho: | 46 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 46 x 121 x 195 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 23 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | -18 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-1786 |
| Peso: | 180 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±2 °C (-18 ... 23 °C) |
| Profundidad: | 121 mm |
| Temperatura infrarroja: | -60 ... 550 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 550 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -60 °C |
| Tipo: | TFI 550 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |