Medidor deCO2 testo 535
Contenido:
1
Número de producto:
4687950
Información sobre el producto "Medidor deCO2 testo 535"
Medidor compacto para una medición sencilla, rápida y precisa de la concentración deCO2 para garantizar la calidad del aire interior. Los datos de las mediciones se pueden transmitir a smartphones o tabletas a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Material de suministro: Medidor deCO2, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
- Alta reproducibilidad de los resultados de medición gracias a la tecnología de sensor de infrarrojos estable a largo plazo.
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Promedio temporal y puntual
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Iluminación de la pantalla
- Función Hold
- Visualización del valor mín./máx.
Material de suministro: Medidor deCO2, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
| Rango de medición: | 0 ... 10000 ppm |
| Precisión: | ±100 ppm + 5 % del valor medido |
| Resolución: | 1 ppm |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 13.0 o posterior, Android 8.0 o posterior, Bluetooth® 4.2. |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Código IP: | Dispositivo IP 40, sonda IP 20 |
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| CO₂: | 0 ... 10.000 ppm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 229 x 28 mm |
| Max. CO₂: | 10000 ppm |
| Mín. CO₂: | 0 ppm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05630535 |
| Peso: | 229 g |
| Profundidad: | 229 mm |
| Tipo: | testo 535 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |