Medidor de temperatura/humedad testo 610
Contenido:
1
Número de producto:
6230955
Información sobre el producto "Medidor de temperatura/humedad testo 610"
Práctico dispositivo de medición con sensor de temperatura NTC incorporado y sensor de humedad capacitivo estable a largo plazo para medir con precisión la temperatura y la humedad en interiores. Ideal para comprobar el clima interior.
Material de suministro: Medidor de temperatura/humedad, tapa protectora, bolsa para cinturón, protocolo de calibración, pilas
- Pantalla iluminada de fácil lectura
- Cálculo del punto de rocío y de la temperatura de bulbo húmedo
- Función de mantenimiento
- Visualización de valores mín./máx.
- Tapa protectora, correa para la muñeca y bolsa para el cinturón para guardarlo de forma segura
Material de suministro: Medidor de temperatura/humedad, tapa protectora, bolsa para cinturón, protocolo de calibración, pilas
| Rango de temperaturas: | -10 ... 50 °C |
| Precisión: | ±0.5 °C |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Rango de humedad: | 0 ... 100 % rh |
| Precisión: | ±2,5 % rh (5 ... 95 % rh) |
| Resolución: | 0,1 % rh |
| Fuente de alimentación: | 2 x AAA |
| Código IP: | IP20 |
| Altura: | 119 mm |
|---|---|
| Ancho: | 46 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 46 x 25 x 119 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número Precisión humedad relativa: | 2.5 % |
| Número de artículo del fabricante: | 05600610 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 90 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión humedad relativa: | ±2.5 % |
| Profundidad: | 25 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | testo 610 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-23-03 |