Medidor de presión diferencial testo 510i
Contenido:
1
Número de producto:
6290938
Información sobre el producto "Medidor de presión diferencial testo 510i"
El medidor de presión diferencial testo 510i es adecuado para medir el flujo de gas y la presión estática. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición al smartphone o la tableta a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App los datos de medición se pueden visualizar en forma de tabla o de diagrama y los resultados se pueden enviar como archivo PDF o Excel.
Material de suministro: Medidor de presión diferencial, juego de mangueras (Ø 4 mm y 5 mm), adaptador, pilas, protocolo de calibración
- Posibilidad de medir el caudal y la velocidad del aire con un tubo de Pitot adicional
- Menú de medición para la prueba de caída de presión con alertas en la testo Smart App
- Unidades de medida seleccionables: mbar, hPa, Pa, mmHg, inHg, in WC, psi, mmWC
- Soporte magnético
Material de suministro: Medidor de presión diferencial, juego de mangueras (Ø 4 mm y 5 mm), adaptador, pilas, protocolo de calibración
| Rango de medición: | -150 ... 150 hPa |
| Precisión: | ±0,05 hPa (0 ... 1 hPa), ±0,2 hPa + 1,5 % del valor de medición (1 ... 150 hPa) |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 148 x 36 x 23 mm |
| Altura: | 23 mm |
|---|---|
| Ancho: | 36 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 36 x 148 x 23 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05601510 |
| Peso: | 92 g |
| Presión: | -150 ... 150 hPa |
| Presión máx.: | 150 hPa |
| Presión mínima: | -150 hPa |
| Profundidad: | 148 mm |
| Resolución de la presión: | 0.01 hPa |
| Sobrepresión máx.: | 500 mbar |
| Tipo: | testo 510i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |