Medidor de pH/mV Eutech™ PH 1710
Contenido:
1
Número de producto:
4692460
Información sobre el producto "Medidor de pH/mV Eutech™ PH 1710"
Medidor compacto de pH/mV de sobremesa, fácil de usar y adecuado para análisis de pH en el laboratorio.
Material de suministro: medidor de pH/mV, soporte de electrodos, cable para PC, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE, Reino Unido, EE.UU./Japón, AUS, China
- Medición y visualización simultáneas de pH, mV y temperatura
- Gran pantalla LCD de 5" con retroiluminación
- Calibración de pH de 1 a 5 puntos y calibración relativa de mV de 1 punto
- Calibración con reconocimiento automático de tampones o entrada manual dentro de la misma calibración
- Los indicadores de estabilización y listo señalan cuando se han completado las mediciones
- El icono del electrodo en la pantalla muestra el estado del electrodo de pH
- Memoria para hasta 500 puntos de datos
- Fácil exportación de datos con el cable de PC suministrado
- Con soporte de electrodo para facilitar la colocación de la sonda en la muestra
- Registros con fecha y hora para el trabajo conforme a las BPL
| Altura: | 62 mm |
|---|---|
| Ancho: | 155 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 155 x 198 x 62 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | EBPH171000 |
| Peso: | 0.7 kg |
| Precisión de la escala de mV: | ±0.2 mV or ±0.05 % of the measured value |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.3 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0.01 pH ±1 LSD |
| Profundidad: | 198 mm |
| Rango de pH: | -2.00 ... 18.00 |
| Rango mV: | ±2000 |
| Resolución del rango de pH: | 0.1/0.01 |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Temperatura máx.: | 105 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | PH 1710 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115603 |
| Voltaje máx.: | 240 V |