Medidor de pH / iones SevenDirect™ SD50
Contenido:
1
Número de producto:
4684934
Información sobre el producto "Medidor de pH / iones SevenDirect™ SD50"
El dispositivo SD50 es un robusto medidor de sobremesa para medir el pH / mV, la concentración de iones y la temperatura.
Material de suministro: medidor de pH / iones, brazo para electrodos EasyPlace™, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
- Gran pantalla táctil de 7" con interfaz de usuario intuitiva
- El brazo para electrodos EasyPlace™ coloca el sensor con precisión
- La gestión inteligente de sensores (ISM®) garantiza el uso correcto del sensor conectado
- Transferencia automática de datos al PC o a la impresora
- Calibración con hasta 5 puntos de calibración
- Protección adicional contra salpicaduras gracias a la cubierta extraíble
- Cumple con las BPL
Material de suministro: medidor de pH / iones, brazo para electrodos EasyPlace™, cubierta protectora, fuente de alimentación, guía de inicio
| Rango de pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Precisión: | ±0,002 |
| Resolución: | 0,1 / 0,01 / 0,001 |
| Puntos de calibración: | 1 ... 5 |
| Rango de mV: | 2000,0 ... 2000,0 mV |
| Precisión: | ±0,1 (-500,0 ... 500,0 mV), ±0,2 (-2000,0 ... 2000,0 mV) |
| Resolución: | 1 / 0,1 mV |
| Concentración de iones: | 0,00000 ... 999999 % mmol/l, % mol/l, % mg/l, % ppm 0,000 ... 100,000 mmol/l, mol/l, mg/l, ppm |
| Puntos de calibración: | 1 ... 5 |
| Rango de temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Precisión: | ±0,1 (0 ... 100 °C) |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Grado de protección: | IP54 |
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Concentración de iones (ISE): | 0.00000 ... 999999 mmol/l, mol/l, mg/l, ppm, 0.000 ... 100.000 % |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 205 x 65 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | 2 x USB-A, 1 x USB-B |
| Número de artículo del fabricante: | 30671552 |
| Peso: | 850 g |
| Precisión de la escala de mV: | ±0.1 (-500.0 ... 500.0 mV)/±0.2 (-2000.0 ... 2000.0 mV) |
| Precisión de la temperatura: | ±0.1 (0 ... 100 °C) |
| Precisión del rango de pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 205 mm |
| Rango de pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Rango mV: | -2000,0 ... 2000,0 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | SD50 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor de pH máx.: | 20.000 |
| Valor pH mín.: | -2.000 |
| Voltaje máx.: | 240 V |