Medidor de pH/iones Seven2Go™ pro S8 Kit de campo
Contenido:
1
Número de producto:
6265260
Información sobre el producto "Medidor de pH/iones Seven2Go™ pro S8 Kit de campo"
Modelo profesional portátil para la medición del pH.
Material de suministro: Instrumento, InLab Expert Pro-ISM-IP67, sobres de tampones para pH 4,01, 7,00, 9,21 y 10,00, botellas para la calibración, estuche de transporte uGo™, LabX direct pH, cable USB, pinza de electrodo, accesorio de base, instrucciones de uso, guía rápida, certificado de prueba, declaración de conformidad, pilas
- Nueva e intuitiva estructura de menú con una rápida y fácil navegación T-Pad
- Diseño robusto con protección IP67 para su uso en entornos duros y exigentes
- La funcionalidad de la Gestión Inteligente de Sensores (ISM®) reduce el riesgo de errores
- La nueva pantalla a prueba de luz solar garantiza la legibilidad de la pantalla incluso con luz solar directa
- El nuevo StatusLight da una confirmación rápida y visual que muestra si el medidor está listo para medir o no
- Soporte operativo para 12 idiomas con información mostrada en palabras y frases completas
- Calibración de hasta 5 puntos con reconocimiento automático de tampón y compensación de temperatura
- 8 grupos tampón predefinidos y 1 grupo tampón definido por el usuario (1 estándar de iones definido por el usuario)
- Registro de puntos finales automático, manual y dependiente del tiempo
- Memoria de datos para 2000 puntos de datos GLP con una conexión Micro-USB a prueba de clima para la exportación de datos
- Requisitos de alimentación: 4 x 1,5 V AA o 1,3 V acumuladores de NiMH
| Altura: | 222 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Concentración de iones (ISE): | 1,00 e-09 ... 9,99 e09 |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 35 x 222 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30207877 |
| Peso: | 290 g |
| Precisión de la concentración de iones (ISE): | ±0,5 % |
| Precisión de la escala de mV: | ±0,1 |
| Precisión de la temperatura: | ±0,2 °C (T = 0 °C … 105 °C), ±0,5 °C (T < 0 °C o T > 105 °C) |
| Precisión del rango de pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 35 mm |
| Rango de pH: | -2 ... 20 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Resolución de la concentración de iones (ISE): | 3 o 4 dígitos (intervalo automático) |
| Resolución del rango de pH: | 0,001/0,01/0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -5 ... 130 °C (ATC), -30 ... 130 °C (MTC) |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Seven2Go™ pro S8 Field kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| Valor de pH máx.: | 20 |
| Valor pH mín.: | -2 |