Medidor de pH/ion Orion™ Pro Star PI214, kit de fluoruro
Contenido:
1
Número de producto:
4711689
Información sobre el producto "Medidor de pH/ion Orion™ Pro Star PI214, kit de fluoruro"
Medidor para análisis precisos y fiables de pH, ORP, concentración de iones y temperatura. El Orion™ Pro Star cuenta con una interfaz de usuario intuitiva, informes de datos mejorados y numerosas funciones. El asistente de configuración en pantalla guía al usuario a través de los ajustes importantes del medidor y de las mediciones y proporciona recorridos e instrucciones en pantalla para la calibración, las mediciones, las conexiones del medidor, el montaje del soporte del electrodo y el uso del electrodo de pH. La función "Modo seguro" permite que hasta tres administradores y 30 usuarios inicien sesión en cuentas individuales con protección por contraseña. Los datos pueden guardarse como archivos de informe para una fácil visualización o archivos CSV y exportarse a una impresora, ordenador o unidad flash USB. El Orion™ Pro Star también admite comunicación bidireccional con comandos remotos para conectar el medidor a programas informáticos como LIMS, HyperTerminal, PuTTY y otro software de recopilación de datos.
Material de suministro: Medidor de pH/ion, soporte de electrodos, electrodo de fluoruro selectivo de iones (9609BNWP), sonda de temperatura ATC (927007MD), sonda agitadora (096019-WA), estándar de fluoruro 100 ppm, estándar de fluoruro 0,5, 1 y 5 ppm premezclado con TISAB II, solución TISAB II, unidad flash USB, cable de PC, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe EU, UK, US, AUS y China.
- Pantalla táctil en color de 7 pulgadas con ángulo ergonómico.
- Pantalla que puede manejarse con guantes.
- Formato de visualización de mediciones seleccionable (básico, avanzado o diseño personalizado).
- La "vista gráfica" muestra los valores medidos en un diagrama de curvas.
- Calibración de 1 a 5 puntos (pH, concentración de iones).
- 1 a 2 puntos de calibración de temperatura.
- 1 punto de calibración de ORP.
- Se pueden almacenar hasta 10 métodos por canal.
- Almacena 10.000 conjuntos de registros de datos y 20 registros de calibración por parámetro con fecha y hora para garantizar el cumplimiento de las BPL.
- Carcasa resistente al polvo y al agua (IP 54).
| Altura: | 92 mm |
|---|---|
| Ancho: | 153 mm |
| Concentración de iones (ISE): | 0,0001 ... 19999 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 219 x 92 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | 2 x USB |
| Número de artículo del fabricante: | PSTAR2147 |
| Peso: | 1 kg |
| Precisión de la concentración de iones (ISE): | ±0.2 or ±0.05 % of the reading (whichever is greater) |
| Precisión de la escala de mV: | ±0.2 mV or ±0.05 % of the reading (whichever is greater) |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 219 mm |
| Rango de pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Resolución de la concentración de iones (ISE): | 0.0001 minimum, 1 to 5 digits |
| Resolución del rango de pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Orion™ Pro Star PI214 fluoride kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor de pH máx.: | 20.000 |
| Valor pH mín.: | -2.000 |
| Voltaje máx.: | 240 V |