Medidor de pH de bolsillo Elite pH Spear
Contenido:
1
Número de producto:
6290136
Información sobre el producto "Medidor de pH de bolsillo Elite pH Spear"
Mida simultáneamente el pH y la temperatura con un medidor de bolsillo diseñado para proporcionar mediciones precisas sobre la marcha para una variedad de aplicaciones. El medidor de bolsillo Elite pH Spear cuenta con un sensor de poro abierto de punta de lanza. Este medidor robusto y fácil de usar es ideal para la medición directa de muestras sólidas o semisólidas.
Material de suministro: Medidor incl. baterías, cordón de sujeción
- Calibración de 1 pulsación
- Puntos de calibración del pH: 1 - 3 puntos
- Pantalla grande de 4 dígitos de doble línea
- Pantalla gráfica retroiluminada
- Lecturas con Auto-hold
- Teclado fácil de manejar e intuitivo
- Apagado automático
| Altura: | 36 mm |
|---|---|
| Ancho: | 280 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Compensación de temperatura: | Manualmente |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 280 x 45 x 36 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ELITEPHSPEAR |
| Peso: | 150 g |
| Precisión del rango de pH: | ±0,02 |
| Profundidad: | 45 mm |
| Rango de pH: | -1,00 ... 15,00 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Elite pH Spear |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |