Medidor de pH/ORP Orion™ Pro Star PH211, kit para muestras difíciles.
Contenido:
1
Número de producto:
4711673
Información sobre el producto "Medidor de pH/ORP Orion™ Pro Star PH211, kit para muestras difíciles."
Medidor para análisis precisos y fiables de pH, ORP y temperatura. El Orion™ Pro Star cuenta con una interfaz de usuario intuitiva, informes de datos mejorados y numerosas funciones. El asistente de configuración en pantalla guía al usuario a través de los ajustes importantes del medidor y de las mediciones y proporciona recorridos e instrucciones en pantalla para la calibración, las mediciones, las conexiones del medidor, el montaje del soporte del electrodo y el uso del electrodo de pH. La función "Modo seguro" permite que hasta tres administradores y 30 usuarios inicien sesión en cuentas individuales con protección por contraseña. Los datos pueden guardarse como archivos de informe para una fácil visualización o archivos CSV y exportarse a una impresora, ordenador o unidad flash USB. El Orion™ Pro Star también admite comunicación bidireccional con comandos remotos para conectar el medidor a programas informáticos como LIMS, HyperTerminal, PuTTY y otro software de recopilación de datos.
Material de suministro: Medidor de pH/ORP, soporte de electrodo, electrodo de vidrio de pH rellenable (8172BNWP), sonda de temperatura ATC (927007MD), sonda agitadora (096019-WA), tampones de pH 4, 7, 10 y solución de enjuague (bolsas), solución de almacenamiento y limpieza, funda y base de almacenamiento del electrodo de pH, unidad flash USB, cable de PC, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE, Reino Unido, EE. UU., AUS y China.
- Pantalla táctil en color de 7 pulgadas con ángulo ergonómico.
- Pantalla manejable con guantes.
- Formato de visualización de mediciones seleccionable (básico, avanzado o personalizado).
- "Vista gráfica" muestra los valores medidos en un diagrama de curvas.
- 1 a 5 puntos de calibración de pH.
- 1 a 2 puntos de calibración de temperatura.
- 1 apunto de calibración de ORP.
- Se pueden almacenar hasta 10 métodos por canal.
- Almacena 10.000 conjuntos de registros de datos y 20 registros de calibración por parámetro con fecha y hora para garantizar el cumplimiento de las BPL.
- Carcasa resistente al polvo y al agua (IP 54).
| Altura: | 92 mm |
|---|---|
| Ancho: | 153 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 219 x 92 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | 2 x USB |
| Número de artículo del fabricante: | PSTAR2114 |
| Peso: | 1 kg |
| Precisión de la escala de mV: | ±0.2 mV or ±0.05 % of the reading (whichever is greater) |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.3 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 219 mm |
| Rango de pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Orion™ Pro Star PH211 difficult sample kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115603 |
| Voltaje máx.: | 240 V |