Medidor de pH LLG-pH Pen
Contenido:
1
Número de producto:
6263690
Información sobre el producto "Medidor de pH LLG-pH Pen"
Rentable comprobador de pH, ideal para analizar pequeñas cantidades de líquido y en recipientes estrechos. El recipiente de almacenamiento suministrado evita que el electrodo se seque.
Material de suministro: pH-metro
Por favor, pida las pilas por separado.
- ATC de 0 °C a 50 °C
- Pantalla LCD grande y fácil de leer
- Calibración en 3 puntos
Material de suministro: pH-metro
Por favor, pida las pilas por separado.
| Especificaciones | |
| Rango de medición de pH: | 0 ... 14 |
| Precisión del pH: Resolución del pH: | ±0,1 ±0,1 |
| Dimensiones con electrodo (An x L x Alt): | 36 x 20 x 210 mm |
| Dimensiones del electrodo (diám. x L): | 12 x 110 mm |
| Peso: | 72 g |
| Fuente de alimentación: | 2 pilas de botón x 3 V CR2032 |
| Grado de protección: | IP 65 |
| Garantía: | 2 años |
| Altura: | 210 mm |
|---|---|
| Ancho: | 36 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 3 V, CR2032 |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 36 x 20 x 210 mm |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263690 |
| Peso: | 72 g |
| Precisión del rango de pH: | ±0,1 |
| Profundidad: | 20 mm |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1 |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | LLG-pH Pen |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |