Medidor de pH LLG 5
Contenido:
1
Número de producto:
6263691
Información sobre el producto "Medidor de pH LLG 5"
El medidor de pH LLG es un medidor portátil de pH/mV/°C muy fácil de usar. El valor pH y la temperatura se pueden memorizar directamente en la tarjeta SD (archivo Excel) o transferir directamente desde el pH-metro a un PC a través de la interfaz RS-232.
Pedir las pilas por separado (6 x 1,5 V AA)
Opcional: cable de alimentación, cable de conexión al PC, software para PC
Material de suministro: medidor de pH, electrodo de pH con sensor de temperatura, tampones pH 4 y pH 7, tarjeta SD-Memory de 4 GB, estuche de transporte
Las fichas de datos de seguridad de estos productos están disponibles en www.llg-labware.com.
El medidor de pH LLG es un medidor portátil de pH/mV/°C muy fácil de usar. El valor pH y la temperatura se pueden memorizar directamente en la tarjeta SD (archivo Excel) o transferir directamente desde el pH-metro a un PC a través de la interfaz RS-232.
Pedir las pilas por separado (6 x 1,5 V AA)
Opcional: cable de alimentación, cable de conexión al PC, software para PC
Material de suministro: medidor de pH, electrodo de pH con sensor de temperatura, tampones pH 4 y pH 7, tarjeta SD-Memory de 4 GB, estuche de transporte
Las fichas de datos de seguridad de estos productos están disponibles en www.llg-labware.com.
- Electrodo de pH lleno de gel con sensor de temperatura externo con cable de 1m
- Conector BNC
- Compensación automática de temperatura (ATC)
- Pantalla LCD grande y fácil de leer
- Calibración de 3 puntos
- Adecuado para todas las tarjetas SD estándar de hasta 16 GB
Pedir las pilas por separado (6 x 1,5 V AA)
Opcional: cable de alimentación, cable de conexión al PC, software para PC
Material de suministro: medidor de pH, electrodo de pH con sensor de temperatura, tampones pH 4 y pH 7, tarjeta SD-Memory de 4 GB, estuche de transporte
Las fichas de datos de seguridad de estos productos están disponibles en www.llg-labware.com.
| Especificaciones | |
| Rango de medición de pH: | 0 ... 14 |
| Resolución del pH: | 0,01 |
| Precisión del pH: | ±0,02 + 2d |
| Condiciones ambientales: | 0 ... 50 °C, máx. 85 % H.R. |
| Rango de temperatura del electrodo: | 0 ... 60 °C |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 68 x 177 x 45 mm |
| Peso: | 490 g |
| Fuente de alimentación: | 6 pilas AA de 1,5 V / adaptador de red de 9 V (opcional) |
| Grado de protección: | IP 51 |
| Garantía: | 3 años (1 año en el electrodo) |
- Electrodo de pH lleno de gel con sensor de temperatura externo con cable de 1m
- Conector BNC
- Compensación automática de temperatura (ATC)
- Pantalla LCD grande y fácil de leer
- Calibración de 3 puntos
- Adecuado para todas las tarjetas SD estándar de hasta 16 GB
Pedir las pilas por separado (6 x 1,5 V AA)
Opcional: cable de alimentación, cable de conexión al PC, software para PC
Material de suministro: medidor de pH, electrodo de pH con sensor de temperatura, tampones pH 4 y pH 7, tarjeta SD-Memory de 4 GB, estuche de transporte
Las fichas de datos de seguridad de estos productos están disponibles en www.llg-labware.com.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Altura: | 45 mm |
|---|---|
| Ancho: | 68 mm |
| Batería/batería recargable: | 6 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 68 x 177 x 45 mm |
| Fuente de alimentación: | 9 V |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 51 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263691 |
| Peso: | 490 g |
| Precisión del rango de pH: | ±0.02 + 2 d |
| Profundidad: | 177 mm |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | LLG-pH Meter 5 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115603 |
| Voltaje máx.: | 9 V |