Medidor de oxígeno serie Orion™ Pro Star DO213
Contenido:
1
Número de producto:
4711684
Información sobre el producto "Medidor de oxígeno serie Orion™ Pro Star DO213"
Medidor para análisis precisos y fiables de oxígeno disuelto, presión barométrica y temperatura. El Orion™ Pro Star cuenta con una interfaz de usuario intuitiva, informes de datos mejorados y numerosas funciones. El asistente de configuración en pantalla guía al usuario a través de los ajustes importantes del medidor y de las mediciones y proporciona recorridos e instrucciones en pantalla para la calibración, las mediciones, las conexiones del medidor y el montaje del soporte del electrodo. La función "Modo seguro" permite que hasta tres administradores y 30 usuarios inicien sesión en cuentas individuales con protección por contraseña. Los datos pueden guardarse como archivos de informe para una fácil visualización o archivos CSV y exportarse a una impresora, ordenador o unidad flash USB. El Orion™ Pro Star también admite comunicación bidireccional con comandos remotos para conectar el medidor a programas informáticos como LIMS, HyperTerminal, PuTTY y otro software de recopilación de datos.
Material de suministro: Oxímetro, soporte de electrodos, electrodo polarográfico DBO/ATC AUTO-STIR con vaina de calibración (086030MD), kit de mantenimiento del electrodo polarográfico DBO, unidad flash USB, cable para PC, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE, Reino Unido, EE. UU., AUS y China.
- Pantalla táctil en color de 7 pulgadas con ángulo ergonómico.
- La pantalla puede manejarse con guantes.
- Formato de visualización de las mediciones seleccionable (básico, avanzado o diseño personalizado).
- La "vista gráfica" muestra los valores medidos en un diagrama de curvas.
- Calibración de 1 a 2 puntos (saturación de oxígeno, temperatura).
- Calibración de 1 punto (concentración de oxígeno, presión barométrica).
- Se pueden almacenar hasta 10 métodos por canal.
- Almacena 10000 conjuntos de registros de datos y 20 registros de calibración por parámetro con fecha y hora para garantizar el cumplimiento de las BPL.
- Carcasa resistente al polvo y al agua (IP 54).
| Altura: | 91 mm |
|---|---|
| Ancho: | 153 mm |
| Concentración: | 0,01 ... 90,0 mg/l o ppm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 216 x 91 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | 2 x USB |
| Número de artículo del fabricante: | PSTAR2136 |
| Peso: | 1 kg |
| Precisión de la concentración: | ±0,02 mg/l o ppm |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.3 °C |
| Precisión de saturación: | ±2 % |
| Profundidad: | 216 mm |
| Resolución de la concentración: | 0,01/0,1 mg/l o ppm |
| Resolución de saturación: | 0,1/1 % |
| Saturación: | 0,0 ... 600,0 % |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Orion™ Pro Star DO213 BOD kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |