Medidor de oxígeno inoLab® Oxi 7310P
Contenido:
1
Número de producto:
9920111
Información sobre el producto "Medidor de oxígeno inoLab® Oxi 7310P"
Documentación fiable para la medición del oxígeno disuelto. Se trata del inoLab® Oxi 7310 o del inoLab® Oxi 7310P. Una moderna pantalla gráfica retroiluminada con interfaz de usuario controlada por menú permite un manejo fácil e intuitivo. La mini interfaz USB-B permite una rápida transferencia de datos a un PC. La memoria interna puede registrar hasta 5000 datos conformes a GLP, incluyendo ID, fecha y hora. La carcasa y el teclado son fáciles de limpiar. El inoLab® Oxi 7310 es compatible con los sensores galvánicos de WTW de probada eficacia, CellOx® 325 y StirrOx® G. Un historial de calibración de las 10 últimas calibraciones permite sacar conclusiones sobre el estado del sensor. También son posibles las calibraciones frente a estándares externos, por ejemplo, la titulación de Winkler. El medidor incluye una compensación automática de presión barométrica y temperatura.
La impresora de transferencia térmica integrada con impresiones de larga duración garantiza una documentación inmediata de los datos medidos.
Material de suministro: Aparato con impresora, fuente de alimentación universal, soporte, manual de instrucciones, CD-ROM con software, cable USB.
Material de suministro: Aparato con impresora, fuente de alimentación universal, soporte, manual de instrucciones, CD-ROM con software, cable USB.
| Altura: | 80 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Concentración: | 0 ... 90 mg/l |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 230 x 280 x 80 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 43 |
| Interfaces: | USB-B |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 1BA300P |
| Precisión de la concentración: | ±0,5 % del resultado obtenido |
| Precisión de la presión parcial: | ±0,5 % del resultado obtenido |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.1 °C |
| Precisión de saturación: | ±0,5 % del resultado obtenido |
| Presión parcial: | 0 ... 1250 hPa |
| Profundidad: | 280 mm |
| Resolución de la concentración: | 0,01/0,1 |
| Resolución de la presión parcial: | 0,1/1 |
| Resolución de saturación: | 0,1/1 |
| Saturación: | 0 ... 600 % |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Temperatura máx.: | 105 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | inoLab® Oxi 7310P |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |