Medidor de oxígeno disuelto FiveGo™ F4
Contenido:
1
Número de producto:
6280118
Información sobre el producto "Medidor de oxígeno disuelto FiveGo™ F4"
Medidor de oxígeno disuelto portátil para el trabajo de campo.
Material de suministro:
Medidor F4: Sólo el medidor
Kit F4 estándar: Medidor con sensor LE621
Kit F4 de campo: Medidor con sensor LE621, maletín de transporte
- Medición fácil: Una gran pantalla bien estructurada, una disposición de botones intuitiva y un menú simple aseguran que las mediciones se puedan realizar en sólo unos pocos clics
- Diseño ergonómico para una operación con una sola mano: Gracias a su diseño ergonómico, el manejo del FiveGo™ es una experiencia confortable. El soporte plegable proporciona una visión óptima en superficies planas
Material de suministro:
Medidor F4: Sólo el medidor
Kit F4 estándar: Medidor con sensor LE621
Kit F4 de campo: Medidor con sensor LE621, maletín de transporte
| Especificaciones | |
| Rango de medición (saturación O2): Resolución: Precisión: | 0,1 ... 400 % 0,1 % ±1 % |
| Rango de medición (temperatura): Resolución: Precisión: | 0 ... 50 °C 0,1 °C ±0.3 °C |
| Rango de medición (concentración O2): Resolución: Precisión: | 0,01 ... 45,00 mg/l (ppm) 0,01 mg/l ±1 % |
| Compensación de la temperatura: | ATC y MTC |
| Calibración: | 2 puntos, 100% y 0% |
| Tamaño de memoria: | 200 resultados, calibración actual |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 188 x 77 x 33 mm |
| Grado de protección: | IP 67 (medidor + sensor) |
| Altura: | 188 mm |
|---|---|
| Ancho: | 77 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Concentración: | 0,01 ... 45,00 mg/l (ppm) |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 77 x 33 x 188 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30266884 |
| Peso: | 260 g |
| Precisión de la concentración: | ±1 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.3 °C |
| Precisión de saturación: | ±1 % |
| Profundidad: | 33 mm |
| Resolución de la concentración: | 0,01 mg/l (ppm) |
| Resolución de saturación: | 0,1 % |
| Saturación: | 0,01 ... 400 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | F4-Meter |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |