Medidor de oxígeno SD 315 Oxi
Contenido:
1
Número de producto:
4678221
Información sobre el producto "Medidor de oxígeno SD 315 Oxi"
El instrumento de medición portátil SD 315 Oxi cumple los requisitos diarios de un instrumento robusto y fiable para la determinación del oxígeno disuelto en medios acuosos. El sensor de oxígeno Clark con sonda de temperatura integrada permite realizar mediciones inmediatas sin necesidad de un largo tiempo de rodaje (tiempo de polarización).
Material de suministro: Instrumento, cubierta protectora, portaelectrodos, maletín, sensor de oxígeno galvánico, electrolito de recambio KOH, membrana de repuesto, botella de calibración con esponja, pilas, manual
- Calibración sencilla contra el aire o según DIN EN ISO 5814
- Función de alarma con límites ajustables
- Compensación automática de presión y temperatura
- Función de retención automática
- Apagado automático seleccionable individualmente de 1 a 120 min
- Pantalla LCD retroiluminada
- Indicación del estado del sensor en % después de cada calibración
- Corrección de salinidad
- Parámetro: oxígeno disuelto (O2), concentración de O2 en mg/l, saturación de O2 en %, temperatura en °C/°F
- Indicador del estado de la batería
- El soporte flexible en la parte trasera permite que la unidad se instale o se sujete a un cinturón.
- Es posible la transferencia de datos y la evaluación a través del software
Material de suministro: Instrumento, cubierta protectora, portaelectrodos, maletín, sensor de oxígeno galvánico, electrolito de recambio KOH, membrana de repuesto, botella de calibración con esponja, pilas, manual
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H290, H314 |
| P-Satz | P280, P301+P330+P331, P303+P361+P353, P305+P351+P338, P310 |
| UNNR | 1814 |
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 164 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Concentración: | 0 ... 70 mg/l |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 164 x 100 x 37 mm |
| GHS: | GHS05 |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 724680 |
| Peso: | 302 g |
| Profundidad: | 100 mm |
| Saturación: | 0 ... 600 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | SD 315 Oxi Set 1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |