Medidor de oxígeno Portavo 904 Oxy
Knick Elektronische
Contenido:
1
Número de producto:
9774713
Información sobre el producto "Medidor de oxígeno Portavo 904 Oxy"
Instrumento portátil de uso intuitivo, sólido, para la medición de oxígeno. Con el registro de datos integrado pueden identificarse hasta 5000 valores. Mediante el conextor USB y el software suministrado Paraly SW 112 se pueden transferir comodamente los datos al PC y allí ser evaluados.
- Carcasa de polímero de elevada potencia que absorbe poca agua y es resistente a los golpes
- Digestor que protege el sensor del secado y de que sufra algún daño en el uso cotidiano
- Más de 1000 h de funcionamiento con una bateria (4xAA)
- Acumulador de iones Li
- Registro de datos con 5000 valores
- Conexión USB Micro y software de servicio Paraly 112
- La pantalla de vidrio mineral es tambíen legible transcurridos unos años
| Especificaciones | |
| Memosens de entrada, oxígeno: | Casquillo M8, 4 polos para cable de laboratorio Memosens y casquillo M12 para sensores Memosens |
| Margen de medición (exactitud) | |
| Saturación: | 0,000 ... 1000,0 % |
| Concentración: | 000 µg/l ... 100,00 mg/l |
| Presión parcial: | 0,0 ... 2000 mbar |
| Margen de medición de la temperatura: | -20 ... 150 ºC |
| Suministro de corriente: | 4 x AA |
| Grado de protección: | IP 66/67 con equilibrado de presión |
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Concentración: | 0.00 µg/l ... 20.00 mg/l |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 156 x 30 mm |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 66 |
| Interfaces: | USB |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 904 OXY |
| Peso: | 500 g |
| Presión parcial: | 0,0 ... 1000 mbar |
| Profundidad: | 156 mm |
| Saturación: | 0,000 ... 200,0 % |
| Temperatura: | -20 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | Portavo 904 Oxy |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |