Medidor de oxígeno Orion™ Pro Star DO213, kit DO óptico
Contenido:
1
Número de producto:
4711685
Información sobre el producto "Medidor de oxígeno Orion™ Pro Star DO213, kit DO óptico"
Medidor para análisis precisos y fiables de oxígeno disuelto, presión barométrica y temperatura. El Orion™ Pro Star cuenta con una interfaz de usuario intuitiva, informes de datos mejorados y numerosas funciones. El asistente de configuración en pantalla guía al usuario a través de los ajustes importantes del medidor y de las mediciones y proporciona recorridos e instrucciones en pantalla para la calibración, las mediciones, las conexiones del medidor y el montaje del soporte del electrodo. La función "Modo seguro" permite que hasta tres administradores y 30 usuarios inicien sesión en cuentas individuales con protección por contraseña. Los datos pueden guardarse como archivos de informe para una fácil visualización o archivos CSV y exportarse a una impresora, ordenador o unidad flash USB. El Orion™ Pro Star también admite comunicación bidireccional con comandos remotos para conectar el medidor a programas informáticos como LIMS, HyperTerminal, PuTTY y otro software de recopilación de datos.
Material de suministro: Oxímetro, soporte de electrodos, electrodo óptico DO/ATC con vaina de calibración, protector y tapa óptica (087010MD), unidad flash USB, cable para PC, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE, Reino Unido, EE. UU., AUS y China.
- Pantalla táctil en color de 7 pulgadas con ángulo ergonómico.
- La pantalla puede manejarse con guantes.
- Formato de visualización de las mediciones seleccionable (básico, avanzado o diseño personalizado).
- La "vista gráfica" muestra los valores medidos en un diagrama de curvas.
- Calibración de 1 a 2 puntos (saturación de oxígeno, temperatura).
- Calibración de 1 punto (concentración de oxígeno, presión barométrica).
- Se pueden almacenar hasta 10 métodos por canal.
- Almacena 10000 conjuntos de registros de datos y 20 registros de calibración por parámetro con fecha y hora para garantizar el cumplimiento de las BPL.
- Carcasa resistente al polvo y al agua (IP 54).
| Altura: | 91 mm |
|---|---|
| Ancho: | 153 mm |
| Concentración: | 0,01 ... 90,0 mg/l o ppm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 216 x 91 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | 2 x USB |
| Número de artículo del fabricante: | PSTAR2137 |
| Peso: | 1 kg |
| Precisión de la concentración: | ±0,02 mg/l o ppm |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.3 °C |
| Precisión de saturación: | ±2 % |
| Profundidad: | 216 mm |
| Resolución de la concentración: | 0,01/0,1 mg/l o ppm |
| Resolución de saturación: | 0,1/1 % |
| Saturación: | 0,0 ... 600,0 % |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Orion™ Pro Star DO213 optical DO kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |