Medidor de laboratorio inoLab® Multi 9310P IDS
Contenido:
1
Número de producto:
9920127
Información sobre el producto "Medidor de laboratorio inoLab® Multi 9310P IDS"
Los sensores digitales inteligentes del IDS convierten al inoLab® Multi 9310 IDS en un perfecto todoterreno. La entrada digital universal está preparada para todos los sensores IDS de laboratorio disponibles. No importa si se trata de un medidor de pH, de conductividad o de oxígeno disuelto, el inoLab® Multi 9310 se convierte en un medidor de pH, de conductividad o de oxígeno disuelto cuando se conecta a un sensor adecuado. Para la impresión de los datos de medición está disponible una impresora térmica integrada (ancho 58 mm) (opción). El inoLab® Multi 9310 IDS está preparado para la conexión inalámbrica.
Mediciones seguras
Documentación según GLP/AQA
Medidor con impresora integrada.
Incluye el medidor, la fuente de alimentación, el soporte y el cable USB.
Mediciones seguras
- La transferencia de datos digitales elimina las interferencias, proporciona datos de calibración seguros y facilita la documentación de los datos de los sensores.
- La clasificación del sensor inteligente (QSC) da información sobre la verdadera condición de un electrodo de pH de IDS y aumenta la seguridad de la operación
- La función CMC para el pH visualiza el rango de medición óptimo y apoya las mediciones correctas.
Documentación según GLP/AQA
- Registro digital automático de todos los datos de los sensores para una documentación diferenciada
- Administración opcional de usuarios para una asignación clara de los resultados de usuarios y mediciones y la asignación de diferentes niveles de acceso
- Transferencia de datos en formato *.csv por USB a la PC, si se desea transferencia directa a Excel (MultiLab Importer, parte del alcance de la entrega o como descarga de Internet)
- Transferencia adicional a la unidad de memoria USB o a la impresora seleccionada
Incluye el medidor, la fuente de alimentación, el soporte y el cable USB.
| Altura: | 80 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 190 x 290 x 80 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 43 |
| Interfaces: | Mini USB-B |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 1FD350P |
| Profundidad: | 290 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Multi 9310P |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |