Medidor de laboratorio inoLab® Cond 7110 Set 1
Contenido:
1
Número de producto:
9920097
Información sobre el producto "Medidor de laboratorio inoLab® Cond 7110 Set 1"
La medición moderna de la conductividad es fácil de realizar. El inoLab® Cond 7110 posee todas las funciones importantes para la medición de la conductividad, como por ejemplo la temperatura de referencia ajustable y diferentes métodos de compensación de temperatura. Una gran pantalla de segmentos LCD facilita la lectura y un teclado bien dispuesto permite un manejo cómodo. La función automática AutoRead permite obtener resultados correctos y reproducibles.
Material de suministro: Instrumento de laboratorio, celda de medición de conductividad TetraCon® 325, estándar de conductividad de KCl 0,01 mol/l, soporte, manual, CD-ROM, pilas, fuente de alimentación universal.
| Altura: | 80 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Conductividad: | 0,001 µS/cm ... 1000 mS/cm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 190 x 230 x 80 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Gama TDS: | 1 ... 1999 mg/l |
| Grado de protección (IP): | IP 43 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 1CA101 |
| Peso: | 1 kg |
| Precisión TDS: | ±0,5 % |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Profundidad: | 230 mm |
| Resolución TDS: | 1 mg/l |
| Resolución de conductividad: | 0,001 µS/0,01 µS/0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Resolución de salinidad: | 0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0 ... 70 |
| Temperatura: | -25,0 ... 125,0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Cond 7110 Set 1 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 240 V |