Medidor de humedad/temperatura testo 625
Contenido:
1
Número de producto:
4687952
Información sobre el producto "Medidor de humedad/temperatura testo 625"
Aparato de medición compacto para medir de forma sencilla, rápida y precisa la temperatura y la humedad relativa del aire. Ideal para medir la calidad del aire interior o garantizar unas condiciones óptimas en almacenes. Los datos de medición se pueden transmitir a smartphones o tabletas a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite configurar el dispositivo, así como visualizar, almacenar y documentar las mediciones.
Material de suministro: Medidor de humedad/temperatura, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
- Cálculo del punto de rocío y de la temperatura de bulbo húmedo
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Promedio temporal y puntual
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Iluminación de la pantalla
- Función Hold
- Visualización del valor mín./máx.
Material de suministro: Medidor de humedad/temperatura, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
| Rango de medición de la temperatura: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura de precisión: | ±0.5 °C |
| Temperatura de resolución: | 0.1 °C |
| Rango de medición de la humedad relativa: | 0 ... 100 % HR |
| Precisión humedad relativa: | 2,5 % RH (5 ... 95 % RH) |
| Resolución humedad relativa: | 0,1 % HR |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 13.0 o posterior, Android 8.0 o posterior, Bluetooth® 4.2. |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Código IP: | Dispositivo IP 40, sonda IP 20 |
| Altura: | 208 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 28 x 208 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número Precisión humedad relativa: | 2.5 % |
| Número de artículo del fabricante: | 05631625 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 199 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión humedad relativa: | ±2.5 % |
| Profundidad: | 28 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 625 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112301 |