Medidor de fuerza digital FS
Contenido:
1
Número de producto:
4691193
Información sobre el producto "Medidor de fuerza digital FS"
Medidor de fuerza con célula de medición integrada para medir la fuerza de tracción y compresión. Si se utiliza un canal de medición externo, la célula de carga interna se desactiva mientras esté conectada una célula de carga externa. Adecuado para sensores de 4 y 6 hilos con galgas extensométricas.
Material de suministro:
Medidor de fuerza, maletín del sistema (systainer® T-LOC), fuente de alimentación enchufable, cable USB tipo C
- Pantalla táctil de 3,5
- Medición simultánea en hasta cuatro canales
- Posibilidad de ajuste en dos puntos con pesos o ajuste numérico
- Los datos del sensor externo se almacenan directamente en el conector
- Interfaz USB para programación, transferencia de datos y alimentación eléctrica
- Memoria de tarjeta SD integrada
- Función de tolerancia
- Función TRACK para la visualización continua de la medición
- Medición del valor máximo
- Funcionamiento con batería recargable
- Se puede montar en todos los bancos de pruebas SAUTER
Material de suministro:
Medidor de fuerza, maletín del sistema (systainer® T-LOC), fuente de alimentación enchufable, cable USB tipo C
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 71 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 71 x 31 x 180 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,01 N |
| Número de artículo del fabricante: | FS 4-50 |
| Número de canales: | 4 |
| Pantalla: | Digital |
| Profundidad: | 31 mm |
| Rango de medición: | 50 N |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Valor máx. medido: | 50 N |
| Voltaje máx.: | 240 V |