Medidor de fuerza digital FK
Contenido:
1
Número de producto:
6270957
Información sobre el producto "Medidor de fuerza digital FK"
Robusto medidor de fuerza de empuje y tracción para una medición simple.
- Pantalla giratoria: identificación automática de la dirección
- Operatividad segura gracias a su diseño ergonómico
- Función de retención de picos para capturar picos (el valor se "congela" durante unos 10 segundos) o modo de función de seguimiento para una indicación de medición continua
- Unidades de medida seleccionables: N, lb, kg, oz
- Auto-apagado
- Se puede montar en todos los bancos de prueba de SAUTER
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 82 x 35 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0.02 N |
| Número de artículo del fabricante: | FK 50 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 0.72 kg |
| Profundidad: | 82 mm |
| Rango de medición: | 50 N |
| Tipo: | FK 50 |
| Valor máx. medido: | 50 N |
| Voltaje máx.: | 230 V |