Medidor de fuerza digital FH-M
Contenido:
1
Número de producto:
4691167
Información sobre el producto "Medidor de fuerza digital FH-M"
Dinamómetros digitales universales para la medición de fuerzas de tracción y compresión con célula de medición externa.
Material de suministro:
Medidor de fuerza, maletín de transporte rígido, lazos de tensión, placas de presión, cable de 3 m
- Pantalla giratoria con retroiluminación
- Función Peak Hold
- Medición con rango de tolerancia (función de fijación de límites)
- Señal acústica y óptica
- Apagado automático
- Memoria interna
- Interfaz de datos RS-232
- Batería recargable integrada
Material de suministro:
Medidor de fuerza, maletín de transporte rígido, lazos de tensión, placas de presión, cable de 3 m
| Altura: | 36 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 230 x 66 x 36 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Legibilidad: | 1 N |
| Número de artículo del fabricante: | FH 2K |
| Profundidad: | 66 mm |
| Rango de medición: | 2.000 N |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Valor máx. medido: | 2000 N |
| Voltaje máx.: | 240 V |