Medidor de espesor por ultrasonidos TN-GOLD
Contenido:
1
Número de producto:
4691210
Información sobre el producto "Medidor de espesor por ultrasonidos TN-GOLD"
Para comprobar la autenticidad de lingotes y monedas de oro. El software SAUTER SSG permite calcular la velocidad del sonido de distintas aleaciones de metales preciosos. Esto permite determinar si las monedas o lingotes contienen núcleos falsos o si están formados por un mismo material.
Material de suministro:
Medidor ultrasónico de espesor de materiales, placa base de ajuste, maletín de transporte
- Unidades de medida seleccionables: mm, pulgadas
- Memoria interna para hasta 20 archivos (con hasta 100 valores por archivo)
- Funcionamiento a pilas
- Función AUTO-OFF
- Interfaz de datos USB
Material de suministro:
Medidor ultrasónico de espesor de materiales, placa base de ajuste, maletín de transporte
| Altura: | 32 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 74 x 32 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | TN GOLD 80 |
| Peso: | 250 g |
| Profundidad: | 74 mm |
| Rango de medición: | 0,75 ... 80 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tolerancia: | 0,5 % |
| Valor medido mín.: | 0.75 mm |
| Valor máx. medido: | 80 mm |