Medidor de espesor por ultrasonidos TD-US
Contenido:
1
Número de producto:
6270971
Información sobre el producto "Medidor de espesor por ultrasonidos TD-US"
- Unidades de medida seleccionables: mm, pulgadas
- Interfaz de datos RS-232
- Funcionamiento con batería
Material de suministro:
Medidor de espesor por ultrasonidos, placa base para ajuste, sensor externo, maletín de transporte
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 30 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 30 x 65 x 120 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | TD 225-0.1US |
| Profundidad: | 65 mm |
| Rango de medición: | 1,2 ... 225 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tolerancia: | 0,5 % |
| Valor medido mín.: | 1.2 mm |
| Valor máx. medido: | 225 mm |