Medidor de espesor por ultrasonidos TB-US
Contenido:
1
Número de producto:
4691201
Información sobre el producto "Medidor de espesor por ultrasonidos TB-US"
Para medir hierro fundido, aluminio, cobre, latón, zinc, vidrio de cuarzo, polietileno, PVC, fundición gris, fundición nodular, acero.
Material de suministro:
Medidor de espesor por ultrasonidos, sensor externo, placa base, maletín de transporte
- Unidades de medida seleccionables: mm, pulgadas
- Apagado automático
- Funcionamiento con batería
Material de suministro:
Medidor de espesor por ultrasonidos, sensor externo, placa base, maletín de transporte
| Altura: | 32 mm |
|---|---|
| Ancho: | 161 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 161 x 68 x 32 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | TB 200-0.1US-RED |
| Peso: | 300 g |
| Profundidad: | 68 mm |
| Rango de medición: | 1,5 ... 200 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tolerancia: | 0,5 % |
| Valor medido mín.: | 1.5 mm |
| Valor máx. medido: | 200 mm |