Medidor de espesor de revestimiento, digital, TE-F
Contenido:
1
Número de producto:
4691204
Información sobre el producto "Medidor de espesor de revestimiento, digital, TE-F"
Para revestimientos no magnéticos en hierro y acero. La función Offset-Accur permite ajustar el instrumento con precisión en el rango medido localmente mediante una calibración de dos puntos. El resultado es una mayor precisión de aproximadamente el 1 % del valor medido.
Material de suministro:
Medidor de espesor de revestimiento, sensor externo, placa base, láminas de calibración, maletín de transporte
- Unidades de medida seleccionables: µm, ml
- Apagado automático
- Funcionamiento con batería
- Interfaz de datos RS-232
Material de suministro:
Medidor de espesor de revestimiento, sensor externo, placa base, láminas de calibración, maletín de transporte
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 131 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 131 x 65 x 28 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | TE 1250-0.1F |
| Peso: | 100 g |
| Profundidad: | 65 mm |
| Rango de medición: | 100 ... 1.250 µm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tolerancia: | 3 % |
| Valor medido mín.: | 100 µm |
| Valor máx. medido: | 1250 µm |