Medidor de conductividad inoLab® Cond 7310P
Contenido:
1
Número de producto:
9920117
Información sobre el producto "Medidor de conductividad inoLab® Cond 7310P"
Medición de conductividad con documentación fiable. Moderna pantalla gráfica retroiluminada con interfaz de usuario controlada por menú que permite un manejo fácil e intuitivo. La mini interfaz USB-B permite una rápida transferencia de datos a un PC. La memoria interna puede registrar hasta 5000 datos conformes a GLP, incluyendo ID, fecha y hora. La carcasa y el teclado son fáciles de limpiar. El inoLab® Cond 7310 tiene la posibilidad de conectar diferentes electrodos de conductividad estándar y especiales y tiene compensación de temperatura automática y manual (puede ser desconectado incluso para mediciones de agua pura según la farmacopea) para la función lineal y no lineal según EN 27 888. Impresora térmica integrada (58mm de ancho) lista para imprimir los datos medidos.
Material de suministro: medidor, el soporte, la fuente de alimentación y el cable USB.
Material de suministro: medidor, el soporte, la fuente de alimentación y el cable USB.
| Altura: | 80 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Conductividad: | 0,001 µS/cm ... 1000 mS/cm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 230 x 280 x 80 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Gama TDS: | 0 ... 1999 mg/l/0,01 ... 199,9 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 43 |
| Interfaces: | USB-B |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 1CA300P |
| Precisión TDS: | ±0,5 % |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Profundidad: | 280 mm |
| Resolución TDS: | 1 mg/l/0,01 g/l/0,1 g/l |
| Resolución de conductividad: | 0,001 µS/0,01 µS/0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Resolución de salinidad: | 0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0 ... 70 |
| Temperatura: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Cond 7310P |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 240 V |