Medidor de conductividad de bolsillo Elite CTS Cup Kit
Contenido:
1
Número de producto:
6290139
Información sobre el producto "Medidor de conductividad de bolsillo Elite CTS Cup Kit"
El medidor de bolsillo Elite CTS muestra simultáneamente la conductividad/TDS/salinidad con temperatura. Disponible con sensor de copa. Con tapa de base ancha transparente y estanca para colocar en posición vertical con indicador de línea de llenado.
Material de suministro: Medidor incl. baterías, cordón, estuche de transporte blando, sobres de estándar de conductividad CTS (5 x 1413 µS/cm KCl y 5 x 2764 µS/cm KCl)
- Calibración de 1 pulsación
- Pantalla grande de 4 dígitos de doble línea
- Pantalla gráfica retroiluminada
- Lecturas de autocontrol
- Teclado fácil de manejar e intuitivo
- Apagado automático
| Altura: | 36 mm |
|---|---|
| Ancho: | 45 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Conductividad: | 0,0 ... 200,0 µS/cm, 200 ... 2000 µS/cm, 2,00 ... 20,00 mS/cm |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 45 x 202 x 36 mm |
| Gama TDS: | 0,0 ... 100,0 ppm/100 ... 1000 ppm/0,10 ... 10,00 ppt |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ELITECTSCUPKIT |
| Peso: | 150 g |
| Precisión TDS: | ±1 % escala completa |
| Precisión de conductividad: | ±1 % escala completa |
| Precisión de la temperatura: | ±0,6 °C (0,0 ... 50,0 °C)/±1,1 °C (50,1 ... 60,0 °C) |
| Precisión de salinidad: | ±1 % escala completa |
| Profundidad: | 202 mm |
| Resolución TDS: | 0,1 ppm/1 ppm/0,01 ppt |
| Resolución de conductividad: | 0,1 µS/cm/1 µS/cm/0,01 mS/cm |
| Resolución de salinidad: | 0,10 ppt |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0,00 ... 10,00 ppt |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Elite CTS Cup Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115609 |
